Обмен мнениями «Небольшой огород – умных кормит целый год»

25 марта  состоялось очередное заседание  садоводов любителей клуба «Отрада». Рассматривалась тема о наиболее рациональном, упорядоченном применении удобрений в целях увлечении урожайности сельскохозяйственных культур, сохранения и повышения плодородия почвы.

Что касается самого понятия применения удобрений, то наиболее полная и понятная характеристика рассматривалась в подготовленных презентациях: «Неорганические минеральные удобрения», и «Органические минеральные удобрения». Сейчас все чаще хозяева дачных участков, фермера подкармливают свои угодья различными подкормками. Удобрений на рынке огромное количество и самых разных. Мало кто знает, что удобрения можно приготовить своими руками. Это дает возможность не только сделать необходимые запасы подкормок и вносить их систематически для улучшения почвы, но также экономить средства на приобретении удобрений. Е.Р. Пахомова поделилась своим рецептом и дала совет о приготовлении такого удобрения в домашних условиях. Была оформлена выставка с полезными статьями из журналов, где участники заседания нашли полезные рекомендации и советы.