ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час «Клад из деревни Простоквашино»

Всем известно, что самая длинная третья учебная четверть заканчивается самыми желанными весенними каникулами. Каникулы - пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно. 26 марта Большекозинская поселковая библиотека встретила девчонок и мальчишек из 1 «А» и 2 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова», где для ребят прошел литературный час «Клад из деревни Простоквашино». 

В начале встречи дети познакомились с жизнью и творчеством Эдуарда Успенского. Узнать много интересных фактов из биографии писателя помогла ребятам электронная презентация «В гостях у сказочника».

Мероприятие состояло из нескольких туров. В первом туре школьники активно отвечали на вопросы викторины «Скажите, как его зовут?..»

Во втором туре «Расшифровка» ребятам нужно было отгадать имена сказочных героев.

В третьем туре - «Угадать героя по описанию».

В четвертом туре «Мульт-песенки» участники  не только слушали и отгадывали, кто из героев исполнял в мультфильме ту или иную песню, но и весело подпевали вместе с персонажами: про голубой вагон, Чебурашку и день рождения, который «к сожалению, только раз в году».

В последнем пятом туре ученикам было предложено разгадать кроссворд «Жители Простоквашино».

В завершении  ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Каникулы в Простоквашино» и весело провели время вместе с обитателями знаменитой деревни, которую придумал писатель Эдуард Успенский.

Проводя первый день каникул в библиотеке, ребята получили положительные эмоции от встречи с хорошо знакомыми и новыми литературными героями. Дети улучшили навыки общения, развили интеллектуальные и творческие способности, пополнили багаж необходимых знаний.




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице