ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная гостиная «Когда строку диктует чувство…»

Поэзия делает нашу жизнь богаче, придает обыденным словам магическую, всемогущую красоту и возвышенность. Представить наш мир без поэтических строк Пушкина, Шекспира, Есенина, Ахматовой просто невозможно. Поэзия – это особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. В этом убедились члены клуба «Сударушка».

25 марта в Б-Козинской библиотеке была проведена литературная гостиная «Когда строку диктует чувство…», посвященная Международному дню поэзии. Участники поэтического вечера отвлеклись от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии.

В ходе мероприятия гости вместе с библиотекарем вспоминали и хором читали самые известные стихотворения поэтов, песни на их стихи.

Не многие становятся великими  поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинить стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.

И такие есть среди участников клуба «Сударушка». Это – Лилия Николаевна Матвеева, Галина Федоровна Прохорова и Марина Андреевна Плаксина. Они с удовольствием продемонстрировали свои стихи. Мероприятие получилось светлым и лиричным.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице