ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Рыцарский турнир «А ну-ка, мальчики!»

Наша армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться.  Россия всегда славилась военачальниками и великими полководцами. Имена этих людей навеки в памяти народной: Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Фёдор Ушаков, Пётр Нахимов, Георгий Жуков, Константин Рокоссовский,  Александр Василевский. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны.

В преддверии праздника - Дня Защитника Отечества, 22 февраля в Большекозинской поселковой библиотеке с учениками 7 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова»  прошел рыцарский турнир «А ну-ка, мальчики!» В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков.

Соревнующиеся команды показывали своё умение, знания, сообразительность, находчивость и быстроту. Ребята отлично справились со следующими заданиями: «Физподготовкой», «Солдатской смекалкой», «Нарядом по кухне»,  сдали нормативы ГТО, особый интерес у учеников вызвало написание письма маме и близким о своей жизни в армии.  Обе команды соревнуясь, старательно доказывали, что не перевелись еще на Руси богатыри, люди сильные, смелые и умные, и все у них здорово получалось.

В завершении мероприятия с ребятами был проведен флешмоб на песню «Вперед, Россия!» в исполнении Олега Газманова.

В итоге все дети ушли с хорошим настроением и небольшими сладкими  подарками к празднику.
Пройдёт совсем немного времени и защитниками нашего Отечества станут мальчики, которые сегодня принимают активное участие в библиотечных конкурсах и рыцарских турнирах, а завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли.

Хочется выразить благодарность депутатам Поселкового Совета МО «р.п. Большое Козино» Алексею Валерьевичу Бебенину и Сергею Александровичу Баранову  за предоставленные сладкие призы.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице