ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Подари книгу библиотеке»

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям.  Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

С 2012 года  появилась замечательная дата для книголюбов. 14 февраля стало Международным днём книгодарения. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В этот день в Большекозинской поселковой библиотеке прошла акция «Подари книгу библиотеке». Все желающие могли принести книги и журналы в дар нашей  библиотеке. И таких желающих оказалось немало! Особенно хотелось бы отметить Травину Ирину Юрьевну, которая подарила почти всю свою домашнюю библиотеку, а она у неё как у бывшего учителя математики очень большая. Благодаря нашим читателям фонд пополнился художественной, справочной, отраслевой литературой и популярными журналами по кулинарии. Постоянные читатели дарят книги библиотеке круглый год, а не только в день акции, все время пополняя стеллаж буккроссинга. Ирина Юрьевна поделилась с нами следующим стихотворением, которое служит для неё девизом.

Хорошая книга-
Мой спутник, мой друг,
С тобой интересным бывает досуг.
Мы время отлично проводим вдвоем
И наш разговор потихоньку ведем.
С тобою дорога моя далека-
В любую страну, в любые века.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице