Главная | Визитка библиотеки | Клубы | Контактная информация

Литературный час «Певец  родной  земли»

Сотрудники Большекозинской библиотеки 8 февраля  для  учащихся 6 «б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова»  провели  литературный час «Певец родной земли», приуроченный к 145-летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина - писателя, который по праву считается одним из самых лучших певцов природы. Уважительное и бережное отношение к природе, тесная взаимосвязь природы и человека проходит через все  творчество этого замечательного писателя натуралиста. Вначале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам  о писателе Михаиле Михайловиче Пришвине о его жизни и творчестве, в ходе беседы дети прослушали рассказ «Говорящий грач», «Ярик». Просмотрели документальный фильм «Река живой природы», а в заключении прошла литературная викторина по произведениям писателя.