ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальная композиция «Ах!  Этот Старый Новый год!»

Ежегодно, в ночь с 13 на 14 января, в России отмечают Старый Новый год, иначе называемый – Васильев день. В 2018 году празднику исполняется 100 лет. Он возник в  результате смены  летоисчисления: перехода от  Юлианского к Григорианскому календарю. Его, кстати, отмечают не только в России и странах СНГ, но еще в Греции  и Македонии, Румынии и Сербии, Черногории и Швейцарии.

Для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.

14 января повеселиться, отдохнуть и потанцевать собрался женский клуб «Сударушка» на литературно-музыкальную  композицию  «Ах! Этот Старый Новый год!». С Дедом Морозом и Снегурочкой задорно, радостно водили хороводы у елки, участвовали в различных конкурсах и  играх, пели новогодние  песни  и частушки. Особенно понравилась зрителям  инсценировка сказки «Елочка и компаньоны», сценка «Налоговая инспекция Бабы Яги», и  песня-переделка «Собачий новогодний хор». Праздник закончился дискотекой.

Как хорошо, что есть такой праздник – Старый Новый год, который позволяет продлить новогодние торжества!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице