ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-развлекательное путешествие «Катится, катится голубой вагон…»

"Успенский - один из немногих современных авторов, герои которого обрели всенародную известность и любовь читателей всех возрастов". (А. Усачев) 

В этом году замечательный детский писатель Эдуард Николаевич Успенский отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Его герои уже давно обрели всенародную известность и любовь читателей всех возрастов.

21 декабря, в преддверии юбилея писателя, для учеников 2 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» было проведено литературно-развлекательное путешествие «Катится, катится голубой вагон…».  Ребята  совершили увлекательное  виртуальное путешествие в вагончиках сказочного поезда, чтобы познакомиться с жизнью и творчеством писателя и вспомнить любимых героев его произведений: Чебурашку  и крокодила Гену, почтальона Печкина и Дядю Федора, Веру и Анфису.

Дети не только узнали  много нового о любимых персонажах, но и ответили на непростые вопросы викторины. Три команды боролись за звание лучших читателей. В  результате победила дружба и хорошее настроение.

Встреча завершилась просмотром мультфильма «Чебурашка и Крокодил Гена», снятого по сценарию самого автора.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице