ЦБ им. А.С.Пушкина
Городская б-ф №22
Правдинская б-ф №23
Б-Козинская б-ф №24

index_20 index_22 index_24 index_26 index_37 index_49 index_39 index_41 index_43 index_45 index_47

Б-Козинская поселковая библиотека-филиал №24

Главная | Визитка библиотеки | План мероприятий | Контактная информация

Литературно-музыкальная композиция «Ты одна такая – любимая и родная!»

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
 Женщина с ребенком на руках!
 (С.Г. Островой)

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни, а для ребенка мама – это окно в мир. Она помогает ему понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звезд… Традиционно в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В преддверии этого праздника 24 ноября с учащимися и родителями  1 «А» и 1 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» была проведена литературно-музыкальная композиция «Ты одна такая – любимая и родная».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей этого праздника, рассказали стихи, спели песни, активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.  Дети  в игровой форме рассказали, как помогают своим мамам. Благодаря «волшебной шляпе» каждая мама получила много добрых и теплых слов от своего ребенка.  В свою очередь, мамы показали отличные знания в викторине по советским кинофильмам, испытали судьбу в шуточных предсказаниях и  узнали, что же их будет ожидать в новом 2018 году.

Дети с огромной радостью приняли участие в мероприятии, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы… Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы. Хотелось бы пожелать, чтобы лица мам уставали только от улыбок, а руки от букетов цветов и главное, чтобы их домашний очаг украшали уют, благополучие и любовь.