ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экскурсия по цветочному саду «Целебная сила растений»

«Целебная сила растений» - так называлось очередное занятие в клубе «Отрада» при Большекозинской  библиотеке, которое прошло 19 ноября.

Лекарственные растения - как они выглядят, где их достать, как собрать и что вообще мы знаем о них? О лекарственных растениях нашей местности, их полезных качествах рассказала и показала электронную презентацию участница клуба О.Е. Зобнина ( медработник по образованию). По теме занятий была оформлена выставка « Лекарственные растения» и книги с этой выставки, а также статьи из журнала «Будь здоров», заинтересовали некоторых участников и были взяты ими домой.

Хеномелес. Если кто впервые слышит это название, то вот так сразу даже невозможно догадаться, о чем идет речь. А под таким экзотическим именем прячется не менее экзотическое, но очень красивое растение - японская или цветущая айва. О полезных свойствах и противопоказаниях в использование ее в медицинских целях познакомила и показала презентацию «Хеномелес- цветущая айва» сотрудник библиотеки.

Виртуальную экскурсию по своему цветочному саду провела С.Б.Шальнова. Ее выступление сопровождалось показом фотографий любимых цветов – пионов.

Эта встреча закончилась чаепитием и дегустацией варенья, приготовленного из плодов удивительного кустарника - японской айвы.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице