ЦБ им. А.С.Пушкина
Городская б-ф №22
Правдинская б-ф №23
Б-Козинская б-ф №24

index_20 index_22 index_24 index_26 index_37 index_49 index_39 index_41 index_43 index_45 index_47

Б-Козинская поселковая библиотека-филиал №24

Главная | Визитка библиотеки | План мероприятий | Контактная информация

Литературно-музыкальная композиция «России славные сыны»

4 ноября Россия отмечает государственный праздник – День народного единства. Во все времена русские люди любили свою Родину. Во имя любви к родной сторонушке свершались подвиги, слагались песни и стихи.

13 ноября для учеников пятых классов школы №20 прошла литературно-музыкальная композиция «России славные сыны». Ребята познакомились с историей государственного праздника – Дня народного единства, установленного в честь важного события в России – освобождения Москвы от польских захватчиков в 1612  году. Также ребята вспомнили героев Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского, которые повели народное ополчение на Москву и освободили свою страну от интервентов. Подвиг Ивана Сусанина, отдавшего  жизнь за Отечество, заставил всех серьезно задуматься. Многие узнали Казанскую икону Божьей Матери и отметили, что такая икона  находится у них дома. Дети торжественно читали стихи, душевно исполняли песни, посвященные Родине. Во время мероприятия была показана презентация, посвященная истории России, героям России и их подвигам.

В заключение мероприятия  был подведен итог, что гордость за свою Родину, за её прошлое и настоящее, и вера в счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Дети, взявшись за руки, хором произнесли такие слова:

Главное – вместе!
Главное – дружно!
Главное -  с  сердцем, горящим в груди!
Нам равнодушие не нужно!
Злобу, обиду прочь гони!