ЦБ им. А.С.Пушкина
Городская б-ф №22
Правдинская б-ф №23
Б-Козинская б-ф №24

index_20 index_22 index_24 index_26 index_37 index_49 index_39 index_41 index_43 index_45 index_47

Б-Козинская поселковая библиотека-филиал №24

Главная | Визитка библиотеки | План мероприятий | Контактная информация

Урок мужества «Мы духом едины и непобедимы!»

«Дорога человеку русскому своя изба, мир да покой.
Но жизнь и честь Отечества ему всего дороже.»
                           К.А. Тренёв,  русский писатель.

У каждого человека есть история жизни – биография. Точно также есть биография и у каждой страны. Только в отличие от человеческой жизни она продолжается не несколько десятков, а сотни  и даже  тысячи лет. Это и есть история. Она складывается из бесчисленных фактов, событий, судеб целых поколений.

У нашей страны – России – долгая и славная история. Она богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа нашей Родины  во имя блага процветания страны открывало путь в будущее, способствовало развитию цивилизованного общества и сохранению культурно – исторического наследия.
С целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданственности и гордости за свое Отечество, с ребятами клуба «Патриот» (10 класс МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова») был проведен урок мужества «Мы духом едины и непобедимы!».

В ходе проведенного мероприятия учащиеся  познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дети приняли активное участие в викторине, отвечали на поставленные вопросы, вспоминали пословицы о согласии и единстве. Также 4 ноября все православные Христиане отмечают большой праздник День Казанской иконы Божией Матери. Икона Казанской Божией Матери стала великой заступницей и спасительницей народа и земли Русской в период Смутного времени. Именно Победа русского народа в 1612 году положила конец Смутному времени.

Все это – яркое проявление глубокого единства народов нашей многонациональной страны их готовности незамедлительно протянуть друг другу руку братства и помощи.