Главная | Визитка библиотеки | Клубы | Контактная информация

Литературный час
«Веселый волшебник»

В нашей стране вряд ли найдется человек, которому было бы неизвестно имя Самуила Яковлевича Маршака.

3 ноября, к 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака,  в школьном лагере прошел литературный час «Веселый волшебник». Встреча с произведениями Маршака – это праздник. В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателя. Ребята с удовольствием  читали наизусть  свои любимые стихи: «Мяч», «Где обедал воробей?»,  «Знаки препинания»; отгадывали шарады; принимали участие в конкурсах: «Загадки С.Я. Маршака», «Угадай произведение по отрывку», «Исправь ошибки в названиях», «Доскажи словечко».

В завершении состоялся просмотр мультфильма по сказке С.Я. Маршака «Вот какой рассеянный».

Стихи, песни, загадки С.Я. Маршака нравятся всем детям и всегда будут добрыми спутниками в их жизни.