Главная | Визитка библиотеки | Клубы | Контактная информация

Час здоровья «Здоровым быть здорово»

О здоровье можно говорить много, но важнее всего научиться сохранять его каждому. Ведь именно здоровье является условием счастливой и полноценной жизни, залогом успешного решения всех жизненных задач и преодоления трудностей.

19 октября в 3 «Б» классе школы №20 прошел час здоровья «Здоровым быть здорово», на котором ребята говорили о здоровом образе жизни. Чтобы жизнь не омрачали проблемы, необходимо уже сейчас беречь свое здоровье, учиться его укреплять, а для этого надо заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня, не иметь вредных привычек.

Дети читали стихи, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы о лекарственных растениях, составляли пословицы о значимости здоровья. В завершении мероприятия были сформулированы «Золотые правила питания».