ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экологическая игра по станциям
«Экологический серпантин»


« Берегите эти земли, эти воды
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя! »

Е. А. Евтушенко

Под таким девизом с ребятами 8 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» прошла игра по станциям «Экологический серпантин».

Все мы обязаны своей жизнью планете – прекрасной и единственной Земле-матери. Зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков. Наша планета – величайшая тайна и чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества.

Наука экология изучает наш дом – планету Земля и то, как надо жить в этом доме. Все в нашем доме взаимосвязано, все зависят друг от друга: если погаснет солнце – все замерзнет и покроется мраком; если исчезнут воздух и вода – нечем будет дышать и нечего будет пить; если исчезнут растения – нечего будет есть животным и человеку... Поэтому, сохранить природу- значит сохранить жизнь.

Игра началась с разминки, где ребята с помощью презентации – викторины вспомнили несколько интересных фактов о братьях наших меньших. После этого дети разделились на две команды: «Друзья экологии» и «Гринпис». Учащиеся без особого труда прошли по следующим станциям: «Орнитологическая», «Логическая цепочка»,  «Скороговорочная», «Лесные загадки», «Литературная гостиная», «Биологические задачи», «Скорая помощь», а также с большим удовольствием отгадали все ребусы и кроссворд о грибах. Особый интерес у ребят вызвала последняя станция «Эрудит», где нужно было из слова Трясогузка составить как можно больше новых слов. По итогам данной игры с небольшим перевесом победу одержала команда «Гринпис».

Берегите и охраняйте родную природу!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице