Тематический час
«Россия, устремленная в будущее»

Россия безусловно великая и могучая страна, с многовековой историей, своими традициями и культурой. Мы живем в этой стране и каждый по – своему её любим. Много выдающихся ученых и инженеров воспитала Россия. Ведь именно благодаря им мы с вами живем в такой прекрасной стране. Все эти люди понимали насколько важно дать своим потомкам достойное будущее. Теперь настала наша очередь строить для Родины, именно то будущее, которое мы хотим видеть. Будущее России – это прежде всего будущее наших детей и внуков. Как они будут жить зависит от нас.

1 сентября в День Знаний сотрудники Большекозинской библиотеки – ф.№24 провели для учеников 8 «А» класса МБОУ «СОШ №20 им. В.Г. Рязанова» тематический час по профориентации «Человек и профессия», где ребята узнали, что инженер - эколог – это профессия будущего. Ученики с интересом прослушали беседу о специальности эколога и в завершении просмотрели видеоролик на эту тему. Выбор профессии – одно из самых сложных жизненных задач, в решении которой каждый из нас должен проявить ответственность и самостоятельность.