Главная | Визитка библиотеки | План мероприятий | Контактная информация

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию. В преддверии этого праздниками с ребятами из летнего школьного лагеря прошел урок патриотизма «Я люблю тебя, Россия!» Мероприятие началось с истории этого праздника, а затем прослушивания песни на слова Михаила Матусовского «С чего начинается Родина». Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда. Библиотекарь рассказала ученикам о главе нашего государства – президенте. Ребята узнали много нового и интересного о символах России. Детям рассказали о гербе России, а также рассмотрели историю развития герба на протяжении веков. Библиотекарь представила интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и что сейчас означают цвета современного триколора. В заключении ученикам рассказали о гимне, который они исполнили стоя.