Главная | Визитка библиотеки | Клубы | Контактная информация

Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас всю жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который не продекламирует на память хотя бы пару строк из бессмертных произведений поэта.
6 июня в летнем школьном лагере прошла литературно-поэтическая композиция «Мимо острова Буяна». Праздник начался с презентации, рассказывающей о жизни и творчестве поэта. Ребята узнали, каким был Александр Сергеевич в детстве, как учился, что любил, на каком языке писал свои первые стихи. С большим интересом дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, прочитали наизусть пушкинские стихотворения. Конкурсы «Узнай сказку», «Кто отправил телеграмму», «Продолжи строчку», «Какими словами заканчивается сказка» и другие показали, как глубоко дети знают произведения А.С. Пушкина.
По результатам викторины первое место занял Казнин Андрей. Он был награжден медалью «Ты лучший».