Главная | Визитка библиотеки | План мероприятий | Контактная информация

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Праздник начался с конкурсов на свежем воздухе. Ребята из летнего школьного лагеря читали стихи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. А затем праздник продолжился в здании школы, где дети активно приняли участие в экологическо-познавательной игре «Мир прекрасный, мир живой», приуроченный к Всемирному дню окружающей среды. Разделившись на две команды, ребята совершали путешествие по станциям: I станция – Красная книга природы (экологические проблемы); II станция – Биологические разновидности Нижегородской области (краеведческая игра); III станция – медиа викторина по станицам Красной книги Нижегородской области. В завершении мероприятия ребята с большим удовольствием прослушали рассказы из книги Ю.Дмитриева «Лесные загадки».