ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час "Веселые приключения в стране Чтения"

"Его вы не найдете на глобусе и карте,
О нем вы не прочтете в учебниках своих.
На остров попадают лишь только те ребята,
Кто прочитали сами немало детских книг..."

28 марта в рамках Недели детской книги для ребят школьного лагеря МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» прошел литературный час «Путешествие на остров Книголюбов». Заведующая поселковой библиотеки Чиркова М.А. рассказала ребятам легенду о спрятанных сокровищах на одном из островов книжного океана и предложила найти его.

Ребятам предстояло пройти несколько испытаний, чтобы добраться на остров: Поле рассказов, Река приключений, Залив стихов и Гора сказок. Дети с большим интересом отгадывали загадки, вспоминали и декламировали произведения С. Маршака, С. Михалкова, А. Барто, К. Чуковского, угадывали героев, авторов и их произведения, играли в рифмы, отвечали на вопросы викторины.

Наконец они все-таки добрались до главного сокровища острова – узнали, что им являются книги, из которых они могут узнать еще немало историй и сказок.

Закончилось мероприятие словами: «Главное сокровище – это книги, добрые и верные друзья, которые вводят нас в удивительный мир. Читайте книги и станете умнее, сильнее, добрее!»

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице