Читательский челлендж "Литература о крае родном"

Большекозинская поселковая библиотека имени Л.А. Рязанова приняла участие в читательском челлендже "Литература о крае родном", организованным методико-библиографическим отделом Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина МБУК "ЦБС" МО "БМО НО".

Цель данного мероприятия - продвижение краеведческой литературы (стимулирование интереса к изданиям краеведческой тематики).

Суть челленджа состояла в том, что участникам нужно было за 14 дней прочесть минимум три издания краеведческого направления из фонда нашей библиотеки согласно предложенным темам:

- "Читай балахнинское" - издания балахнинских авторов;
- "ЖЗЛ родного края" - издания о балахнинцах (рожденных или живших, работавших или учившихся на территории Балахнинского уезда, района, округа);
- "О крае родном и любимом" - издания о событиях, исторических, природных и культурных памятниках Балахнинского округа, о местных предприятиях, организациях или учреждениях.

Интересные отзывы о книгах, связанных с нашим краем, написали Галина Матвеевна Вершинина, Диана Сергеевна Зальвовская, Алексей Вячеславович Мордвинов, Татьяна Петровна Яргина, Людмила Борисовна Пузанкова, Наталия Владимировна Спирина, Светлана Михайловна Романовна.

Всего в челлендже приняли участие 14 человек. Книжная выставка "Здесь край мой, исток мой, дорога моя" пользовалась очень большой популярностью (за время проведения челленджа с выставки было взято 53 экземпляра книг).

Благодарим всех за участие!