Мульти-путешествие «Чебурашка дружочек».

20 августа свой день рождения празднует Чебурашка, неизвестный науке зверь, но самый любимый и малышами, и взрослыми персонаж детских книг и мультфильмов.
Сегодня 9 августа ко дню рождения очаровательного персонажа в Большекозинской библиотеке прошло мульти-путешествие «Чебурашка дружочек» для ребят прогулочной группы МБУК «КСК».
Многие знают кто такой Чебурашка, но знаете ли вы откуда он или кто его придумал?
Библиотекарь рассказала ребятам, как и откуда, появился этот удивительный пушистый сказочный герой, познакомила с интересными событиями, связанными с ним. Ребята узнали, что «отцом» Чебурашки является писатель Эдуард Успенский, а свой облик Чебурашка получил благодаря художнику Леониду Шварцману. Узнали этимологию имени Чебурашка, и то, что Чебурашка несколько раз становился символом Олимпиады, меняя цвет своей шубки, побывал в космосе. Познакомились с книгами об этом герое.
Затем дети приняли участие в литературной викторине. Ребятам предстояло разгадать зашифрованные послания от крокодила Гены, угадать лишние предметы, прочитать зашифрованные объявления, и найти веселые ошибки в предложениях, сказанных героями произведения, вспомнить пословицы и поговорки о дружбе.
Ребята отлично справились со всеми испытаниями и получили долгожданный подарок от Чебурашки - сладкие чупа-чупсы. И, конечно же, смотрели мультфильм про Чебурашку.
Все участники увлекательного путешествия получили отличный заряд бодрости и массу положительных эмоций!