Литературный час
«Леонид Александрович Рязанов – журналист, писатель, краевед»

28 июля в НГОУНБ им. В.И. Ленина прошла встреча членов Нижегородского отделения Российского общества профессиональных литераторов. Большекозинская библиотека на этой встрече представила материал о нашем замечательном земляке, почетном жителе поселка Большое Козино Л. А. Рязанове. «Леонид Александрович Рязанов – журналист, писатель, краевед».

Член клуба «День краеведа» Садовская Маргарита Вениаминовна рассказала о журналистской и писательской деятельности Леонида Александровича, о его краеведческих поисках и огромной общественной деятельности.

Сотрудник библиотеки, научный руководитель клуба «День краеведа» Ладыкова О.В. познакомила с основными направлениями и формами работы Большекозинской библиотеки и клуба «День краеведа» по сохранению и изучению истории поселка с различной аудиторией. Мы говорили о том, как некоторые сюжеты, идеи, детали семейных историй, описанные в книгах Л.А. Рязанова, могут стать направлением поиска, обсуждения, спора. Многое из того, что было обозначено в книгах нашего земляка и сегодня является частью нашей работы, например, познавательные прогулки со школьниками, выездные семинары, конференции с коллективным обсуждением значимых для поселка событий, вызвали у слушателей большой интерес.