Информационная акция
«Крещение Руси: легенды и факты»

28 июля - День Крещения Руси - празднуют миллионы людей по всему миру. Точной даты Крещения Руси нет, но с 2010 года этот праздник отмечается на государственном уровне в России, именно в день памяти святого князя Владимира, крестившего в 988 году Русь. Сегодня мы знаем князя, как Владимира Великого, Владимира Крестителя. Но самое красивое звание подарили святому народные былины: Владимир Ясное Солнышко.

Накануне этой значимой даты 26 июля в Большекозинской библиотеке прошла акция «Крещение Руси: легенды и факты».

Главная цель мероприятия – рассказать об одном из важнейших культурных событий в истории Древней Руси - Крещении, которое положило конец языческой и послужило началом христианской истории России.

Читателям предложена выставка - обзор " Руси крещение великой". Библиотекарь поведала о том, что Святой князь Владимир сделал очень много для России, самое главное, он ее просветил христианским светом, благодаря ему, у России появилось, можно сказать, свое лицо, она обрела духовные, культурные ценности.

Все желающие получили красочные буклеты с краткой информацией о празднике и списком периодических изданий, содержащих немало интересных статей об истории православия.
Наши читатели познакомились с разнообразной литературой по данной теме, ответили на вопросы исторической викторины, проявили свою эрудицию в разгадывание кроссворда.
Книжно-иллюстративная выставка "Руси крещение великой" ждёт вас в библиотеке до 5 августа. Приходите!