Обзор детских журналов
  «Книг, конечно, есть немало , только я люблю журналы!»

Детский журнал - это прекрасный источник для удовлетворения познавательных интересов и творческих идей юных читателей. В журналах читатель найдёт информацию обо всем, получит ответы на интересующие вопросы. Детские журналы удачно совмещают в себе игровой и познавательный материал.  В них печатаются стихи и рассказы современных авторов, классиков. В детских журналах содержатся многочисленные статьи о природе,  спорте, искусстве, которые интересны и понятны для маленьких читателей, обогащают их важными знаниями об окружающем мире.

В течение дня,  16 июля, юные пользователи Большекозинской поселковой библиотеки  им. Л.А. Рязанова и их родители знакомились с детскими журналами: весёлые журналы «Фантазеры», «Тридевятое царство; познавательно-развлекательные журналы для детей: «Мурзилка»,  «Непоседа», научно-популярный журнал «Думай» и журнал «Детская энциклопедия»,  которые были представлены на книжной пресс-выставке: «По страницам любимых журналов»».

Во время обзора журнальной периодики библиотекарь рассказала ребятам о детских журналах, которые поступают и поступали в библиотеку. Все были приятно удивлены, узнав о количестве журналов, находящихся в библиотеке. Журналы очень интересные, красочно оформлены, разнообразные по содержанию. За это и любят их дети читать.

Лето в самом разгаре, а это значит, что на дворе – каникулы, и у юных читателей появилось ещё больше времени на чтение любимых журналов.

Уходя, каждый читатель выбрал понравившийся журнал для домашнего семейного чтения.

Детский журнал – источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, проводник в мир чтения. Осталось только найти достойное издание. Мы уверены, что в нашей библиотеке каждый сможет найти что-то по душе.