Вечер памяти и скорби "Там , где память, там слезы"

22 июня в День Памяти и скорби в поселке Большое Козино прошла традиционная акция «Свеча памяти», организованная в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе нашего народа с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны и других военных действиях.

Это дань памяти большекозинцам, и фронтовикам, и тем, кто, не жалея сил, трудился на оборонных заводах сутками, а порой и неделями, не покидая рабочих мест.

Нынешние жители поселка с чувством огромной благодарности приходят в этот вечер к Обелиску, чтобы поклониться и вспомнить тех, кто приближал Победу!

Сотрудники ДК «Возрождение» подготовили стихи и воспоминания свидетелей начала войны, музыкальные фрагменты, вызвавшие у участников вечера памяти чувства особой признательности и гордости за «поколение сороковых».

О наших земляках и о своих детских впечатлениях о войне рассказал председатель Совета ветеранов поселка Ю.И. Шигунов.

Сотрудник библиотеки Ладыкова О.В. рассказала о содержании и авторах, имеющихся в библиотеке «Книги памяти» и сборника статей «Мы этой памяти верны».

В память о тех, кто не вернулся с войны, каждый участник акции поставил зажженную свечу.