Сказочная поляна "Под шелест книжных страниц"
(День России и День поселка Большое Козино)

Традиционно, 12 июня, большекозинцы празднуют День России и День поселка Большое Козино. Большекозинская поселковая библиотека имени Л.А. Рязанова приняла участие в праздничном мероприятии, развернув целую сказочную поляну "Под шелест книжных страниц".

Незабываемые и положительные эмоции гости праздника получили, приняв участие в литературных прятках "Сундучок с чудесами". Чтобы определить книгу, «спрятанную» за непрозрачными обложками, ребята называли номер страницы и по прочитанному фрагменту угадывали произведение. Все присутствующие смогли проверить свои знания и посоревноваться.

Изюминкой мероприятия стал библио-дартс "Знаешь - отвечай, не знаешь - прочитай". В основу состязания легла классическая игра – дартс. Каждому сектору соответствовали определенные вопросы, сложность которых зависела от меткости участников. Сектора были разделены по темам: «Стихи», «Угадай героя», «Сказки добрые читая». Кидая "дротики", участники отвечали на вопрос сектора и добавляли в свою копилку баллы. Ребята смогли проявить свою меткость и эрудицию.

2024 год объявлен Годом семьи. Жители и гости поселка с огромным удовольствием приняли участие в книжном ларце "Мысли на свежую голову". Из волшебной шкатулки в виде книги они доставали мудрые изречения известных людей о семье и семейных ценностях.

К Дню поселка сотрудники библиотеки провели акцию "Поляна пожеланий родному поселку". Был подготовлен стенд, на котором участники писали пожелания своему поселку.

Внимание гостей праздника привлекла фотозона "Читающая скамейка".

Выражаем благодарность и. о. начальника Большекозинского тер. отдела Администрации Балахнинского МО Фоминой Любови Евгеньевне за помощь в организации праздника. (обеспечение призами участников мероприятия)

Будь счастлив, поселок! Пусть тебя ждут только хорошие перемены, а большекозинцев - интересные новые книги, радость в семейной жизни и успехи в труде.