Час полезной информации «Как не перетрудиться на земельном участке?»

«Самый лучший отдых в майские праздники — это природа и дача», — так думает большинство россиян, меняя суету и шум мегаполиса на тишину природы.

Весеннее теплое солнце, свежий воздух, общение с близкими людьми, смена гиподинамии на активный образ жизни — работа в огороде и саду приносит немало радости и удовлетворения. Вместе с тем азарт и увлеченная работа, тяжелый физический труд могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Об этом в беседе с участниками клуба «Отрада» затронули  24 мая в Большекозинской библиотеке тему «Как не перетрудиться на земельном участке?», которая актуальна в весенний период.

Для того, чтобы дачный сезон был в удовольствии, работать на участке нужно правильно. А как правильно участники клуба узнали из презентации «Как не надорваться?», подготовленной библиотекарем. Для профилактики провели разминку для закрепления движений.

Каждый участник заседания получил буклет «Как перестать ненавидеть работу на даче: 12 лайфхаков» -совет как полюбить свой участок и искренне захотеть на нем работать. Ничего сверхъестественного делать не придется, но результат заметите.

Работа на грядках должна приносить радость, а не быть источником проблем со здоровьем. Даже самый высокий урожай не стоит потраченного здоровья. Наслаждайтесь природой, жизнью, общением. Выполняйте только те работы, которые приносят радость и удовольствие.

В заключении мероприятия участники клуба возле библиотеки посадили цветы, которые на протяжении месяца с любовью и заботой выращивали сами. А какими красками заиграют летом клумбы возле библиотеки – увидим, когда цветы вырастут и зацветут.

Цветник все лето будет радовать своей красотой прохожих и читателей библиотеки до поздней осени.