Краеведческий час "Страницы истории поселка Большое Козино"

17 мая 2024 года Большекозинская поселковая библиотека провела для отдыхающих Балахнинского социального центра «Вдохновение» краеведческий час «Страницы истории поселка Большое Козино». Гости познакомились с музейной экспозицией библиотеки, узнали о некоторых замечательных уроженцах нашего поселка, происхождении названий улиц. Затем им были представлены книги Леонида Александровича Рязанова о летчиках В.П. Чкалове и В.Г. Рязанове «Неизвестный Чкалов» и «Прикрой, атакую!...». Из библиотеки гости отправились на автопрогулку по поселку, в Большекозинский храм имени Архистратига Божия Михаила и на святой источник Пафнутия Балахнинского, расположенный рядом с поселком.

С большим интересом балахнинцы слушали рассказ о истории поселка, о культурных традициях, сложившихся здесь и об интересных событиях в нынешней жизни Большого Козино.