Выездной семинар "Одна на всех Победа"

8 мая Большекозинская поселковая библиотека совместно с клубом «День краеведа» провела выездной семинар «Одна на всех Победа», посвященный 79 годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Мы начали семинар с возложения цветов к Стелле памяти дважды Героям Советского Союза Ворожейкину А.В. и Рязанову В.Г., памятнику Доблестным труженикам тыла и Вечному огню.

Далее мы отправились в Манеж. В Манеже нижегородского кремля начала работу выставка «Я говорю с тобой из Ленинграда…», приуроченная к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, длившейся с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года. Прекрасно подобранный и представленный в пространстве выставки материал позволяет почувствовать и исторически осмыслить эту трагическую в истории нашей страны тему.

С удовольствием «подкрепившись» горячим чаем в кафе «Арсенала», мы отправились в здание Кремлевского концертного зала, где ежегодно организуются концертные программы Нижегородского симфонического оркестра и солистов, посвященные Дню Победы.

Нынешняя программа «Этот День Победы» была, по-настоящему, праздничной! Прекрасная музыка и песни, написанные авторами, преимущественно фронтовиками, исполненные замечательными нижегородскими певцами и музыкантами и развеселили, и тронули до слез!
Содержание семинара позволило нам еще раз убедиться о том, что Победа в той войне была поистине Великой, и величие ее не меркнет с годами!