Презентация книги З.В. Хацкевич "Колокола моей памяти"

7 мая 2024 года в Большекозинской поселковой библиотеке им. Л.А. Рязанова состоялась презентация книги «Колокола моей памяти». Автор книги – ветеран Великой Отечественной войны, «Заслуженный ветеран Нижегородской области» Хацкевич Зоя Васильевна.

Книга «Колокола моей памяти» - автобиографические мемуары. Это воспоминания автора о детстве, которое было трудным, как порыв ветра, ударивший в открытое окно, о нелёгкой и всё-таки замечательной поре человеческой жизни – послевоенной юности, которая наступает как-то незаметно, о зрелости – бесценном опыте, накопленном годами. В рассказах автора о своём прошлом и о прошлом её семьи прослеживается история посёлка и страны в целом.
В презентации принимали участие друзья, родственники, коллеги, односельчане, учащиеся музыкальной школы посёлка.

Итогом было вручение книг всем участникам творческого события. Зоя Васильевна поблагодарила всех участников, пришедших на презентацию и закончила мероприятие цитатой из своей книги: «Мои мемуары написаны от чистого сердца, чтобы мои потомки знали, откуда они родом, знали свои корни, а читатель, который когда-то познакомится с ними, смог бы гордится своим посёлком, над которым никогда не перестанут звучать колокола моей родины, колокола моей России».