Экскурсия "Библиотека как хранитель истории поселка Большое Козино"

2 мая 2024 года для отдыхающих Балахнинского социального центра «Вдохновение» была организована экскурсия «Библиотека как хранитель истории поселка Большое Козино». Нашим гостям интересно было узнать, как рос и развивался поселок, какие его достопримечательности жители бережно сохраняют сейчас.

С большим интересом экскурсанты рассматривали книги о летчиках – героях В.Г. Рязанове и В.П. Чкалове, фотографии летчиков – большекозинцев, участников Великой Отечественной войны. Затем мы отправились на автопрогулку по поселку, познакомились с историей Обелиска погибшим воинам, историей памятника В.Г. Рязанову, посетили Большекозинский храм во имя Ахистратига Божия Михаила.

История Большого Козино и книги, написанные о нашем поселке, вызвали у гостей большой интерес.