ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«День, который нас объединяет»

Для ребят разного возраста в октябре и ноябре в библиотеке были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства.
28 октября и 2 ноября экскурс в историю «От воинской славы к единству народа» совершили учащиеся 4 «А» и 3 «Б» класса школы № 11. В своей беседе Медведева Г.А. рассказала о Смутном времени в истории России, героях и защитниках земли русской. Повествование об эпохе и людях сопровождалось видеофильмом о Кузьме Минине и событиях 1612 года. Детям были представлены книги балахнинских краеведов по теме.
1,2,3 ноября для детей, занимающихся в кружках ДК «Волга» и для посетителей библиотеки прошла акция «Подвиг народа и его герой Кузьма Минин». В ходе этой акции участники узнали историю государственного праздника День народного единства, а так же православного праздника иконы Казанской Божией матери, которые празднуются в один день. И дети, и взрослые отвечали на исторические вопросы. В завершение выбрали книги с книжной выставки «Страницы нижегородского ополчения» для чтения дома.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице