Библиотечный урок «С библиотекой по дорогам жизни»

24 мая в Российской Федерации отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник совпадает с днем святых Кирилла и Мефодия. Дата связана с днём создания славянской азбуки. Отцами её считаются два брата, и в их честь было основано торжество.

В этот день Городскую библиотеку - филиал №22 посетили учащиеся 1 класса МБОУ "СОШ № 9", г. Балахна (учитель Макарихина Н.Н.).
Библиотекарь Канатаева М С. провела для них библиотечный урок «С библиотекой по дорогам жизни».

В ходе мероприятия ребята совершили путешествие во времени: узнали, как возник русский язык, как называлась наша Родина на протяжении веков, кто придумал алфавит, какие были первые книги, для чего нужна библиотека...

Участники встречи с любопытством отвечали на вопросы викторины «Свет учения книжного» и исправляли ошибки в перепутанных сказках. Встреча любителей книги прошла познавательно и интересно.