Урок мужества «Знать, чтобы помнить»
5 мая 2023 года, в преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы, в Городской библиотеке филиале №22 проведен урок мужества «Знать, чтобы помнить». Участники: воспитанники МБДОУ «Детский сад №42» (воспитатель Малышева Н.Е.).
Ребята затаив дыхание, слушали рассказ библиотекаря Канатаевой М.С. о героях Великой Отечественной войны и их подвигах на полях сражений. Вниманию детей была представлена книжная выставка «А в памяти книжной мгновения войны» и слайд–презентация «История георгиевской ленточки». Юные читатели узнали о том, что георгиевская лента является символом военной доблести и славы, и, нося её, мы выражаем своё уважение к людям, победившим войну. Мероприятие прошло в тёплой, предпраздничной атмосфере дружеского общения. Все поздравили друг друга с наступающим праздником, а завершилась встреча исполнением любимой песни военной поры «Катюша».