ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час добрых традиций «Масленица весела, всех на игры увела»

Не проходите мимо,
Провожаем зиму.
Весну встречаем,
Масленицу привечаем!

Масленица, проводы зимы – это один из самых весёлых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Не найти такого человека в России который не любил бы этот праздник! Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот замечательный праздник уходит своими корнями в глубину веков.

20 февраля Городская библиотека-филиал № 22  распахнула свои двери для учащихся 5  - 10 классов  ГКОУ «СКОШ» г.Балахна. В библиотеке звучала весёлая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Как положено на празднике веселились от души все. С большим интересом зрители смотрели  кукольное представление «Теремок прекрасной души» в исполнении учащихся 6 «А» класса.

 В гости к ребятам пришли  Масленица (Пужанская З.Г.), Весна (Олисова А.В.), и весёлые Скоморохи  (Кузнецова Е.А.) и (Мордвинов Д.В.). Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Бой петухов», «Закрути ленточку», «Силачи»  и проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущих.

Ведущий библиотекарь Олисова А.В. провела обзор книжной выставки «Масленница блинница, весны именинница».

После игр и представлений учащиеся угощались горячими блинами с чаем.

Радостные и весёлые уходили ребята с праздника, надеясь на новую встречу.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице