ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации «По секрету всему свету»

8 февраля в нашей стране отмечался День российской науки. В этот день в Городской библиотеке-филиале №22 прошёл день информации «По секрету всему свету». Цель – рассказать читателям о замечательных русских учёных и изобретателях, привлечь внимания детей и взрослых к огромным возможностям науки.

Интереснейшие книги и журналы представила оформленная в этот день книжная выставка «Мудрые науки без назидания и скуки». Школьные предметы: физика, химия, астрономия и другие станут интереснее, если познакомиться с книгами серии «Я познаю мир». А узнать о жизненном пути и научных достижениях учёных можно прочитав энциклопедии «Изобретения», «Русские учёные ХХ века» «Географические открытия» и другие. Обзор книг провела Куманяева О.В.

Библиотекарь Канатаева М.С. познакомила юных читателей с информационными листовками и буклетом «Творцы российской науки», в  которых  представлена информация о наших учёных, которые дали миру множество уникальных открытий и сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице