contact

Главная | История библиотеки | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

Экологический час «Мир заповедной природы»

🌲Природа Нижегородской области удивительная. На её территории сходятся, проникая одна в другую, лесная и степная зоны, обитатели лесов встречаются с представителями степной фауны и флоры. В наших краях немало природных объектов, достойных самой тщательной охраны. С каждым годом на Земле остаётся всё меньше нетронутых уголков природы, где можно увидеть первозданный облик пустынь, степей, лесов и гор. Чтобы сохранить типичные или редкие участки природы со всеми её обитателями, государство объявляет их заповедниками.

🌍На территории России насчитывается более ста заповедников и каждый неповторим по-своему. 18 ноября в С(К)ОШ 8 вида библиотекарь Куманяева О.В. провела экологический час «Мир заповедной природы».

🦋Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по заповедникам Нижегородской области и узнали об уникальных природных объектах, расположенных на территории области: Керженском заповеднике, заказниках Ичалковском, Мухтоловском, Личадеевском, памятниках природы - Вадское озеро и озеро Светлояр. В завершении встречи библиотекарь обратились к присутствующим с призывом о том, чтобы все сокровища природы сохранялись в своем первозданном состоянии, каждый из нас должен максимально ответственно и бережно относится к этим объектам.