contact

Главная | История библиотеки | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

Час искусства  «Шедевры русского искусства»

Час искусства  «Шедевры русского искусства» провела библиотекарь Куманяева О. В.   для старшеклассников  СКОШ 8 вида. Мероприятие посвящено великим русским художникам и их бессмертным шедеврам – известным во всем мире картинам. Ольга Викторовна рассказала, что идут годы, но время не властно над произведениями искусства. Они живут в веках и делают своих авторов бессмертными. Библиотекарь Куманяева О. В.  рассказала, что в Москве самая большая картинная галерея и одна из достопримечательностей Москвы - это  Третьяковская галерея. Здесь расположена самая большая в России коллекция картин, она  была основана Павлом Михайловичем Третьяковым в 1856 году и передана им в дар городу Москве. Ребята с интересом смотрели презентацию «Русская сказка в живописи Васнецова».