contact

Главная | История библиотеки | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

Литературная гостиная по творчеству И.П. Токмаковой «Веселая карусель»

В марте 2019 году исполняется 90 лет со дня рождения И.П. Токмаковой – писательницы и поэтессы, стихи, песенки и сказки которой мы все знаем с самого раннего детства.

6 и 13 марта 2019 года в Городской библиотеке филиала №22 для юных  читателей-дошкольников и клуба «Читаленок» была проведена литературная гостиная «Веселая карусель», которую подготовила библиотекарь Канатаева М.С.

Ребята отправились в путешествие в чудесную страну, где все звери, птицы, рыбы, деревья и травы говорили стихами Ирины Токмаковой.

Дети познакомились с биографией и творчеством поэтессы, слушали её стихотворения,  с интересом смотрели видеоролик «Десять птичек – стайка». Также ребята побывали в  городе «Букваринск», и с помощью библиотекаря вспомнили, какие буквы алфавита там живут.

Книги Ирины Токмаковой,  учат добру и дружбе, они добрые, смелые, весёлые. Будьте такими же, ребята!