ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День семьи, любви и верности

8 июля Россия отмечает Всероссийский день семьи, любви и верности. Это уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны.  Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, отмечаемый в православном мире или просто Всероссийский  День Семьи, Любви и Верности! Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака.

В этот день в библиотеке проходила акция «Счастливая ромашка». Участники акции – читатели библиотеки  - свои пожелания своим семьям  и всем семьям в России писали на лепестках ромашки. Это и любовь, и мир, и процветание, и добро, и понимание и многое другое.

Для трудового лагеря МБОУ «СОШ №11» прошла литературно-музыкальная композиция «Покровители семейного счастья», и для лагеря МБОУ «СОШ №12» был проведен литературный час «Семья – мое счастье». Ребятам рассказали о святых Петре и Февронии, о семейных ценностях, семейных традициях. Ребятам были зачитаны притчи, легенды, пословицы о семье. Электронная презентация включала в себя стихи о семье, видеоролики, отрывок из мультфильма о святых супругах.

В заключении пожелали всем семьям добра, любви, взаимопонимания, и чтобы все семьи придерживались девиза праздника «Любить и беречь»!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице