ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Дарите книги с любовью»

С 7 по 14 февраля 2022 года в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 прошла акция «Дарите книги с любовью». Акция приурочена к Международному дню дарения книг.

Участниками акции стали люди разного возраста. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Тематика подаренных книг разнообразная: «женские» романы, детективы, фантастика, кулинарные книги, книги русских классиков, детская литература. Бортякова В.А. подарила библиотеке книги В. Пикуля «Фаворит», «На задворках великой империи»; Л. Брик «Пристрастные рассказы»; А. Ахматовой «Лирика». Н.В. Пастухова  подарила серию книг «Волшебный купидон».

Постоянные читатели и дарители книг М.А.Кабанов и В.Г.Целовальникова дарят книги библиотеке круглый год,  пополняя ее фонды. В дни проведения акции ими были подарены книги Б. Акунина, А. Любенко, Ф. Бакмана, Ф.Саган и др.

В эти дни читатели, пришедшие в библиотеку, могли услышать информацию о событиях в книжном мире, об истории праздника Международного дня книгодарения, значимости дарения, пожертвований в пользу библиотек.

В рамках акции читатели принимали участие в блиц-опросе «Что значит для меня книга?», а также в фотосессии с подаренными книгами.

В свою очередь библиотека выступила дарителем книг для Центра социального обслуживания населения «Вдохновение» и Социально – реабилитационного центра. Для них были подготовлены комплекты книг для взрослых и детские книги.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице