ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час «Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского»

5 февраля для учеников 1-х классов школы №12 был проведен литературный час о великом педагоге, писателе и патриоте – Константине Дмитриевиче Ушинском.

Первоклассники познакомились с жизнью и творчеством писателя, внимательно слушали сказки: «Лиса и гуси», « Худо тому, кто добра не делает никому», «Спор деревьев», рассказы: «Не ладно скроен, да крепко сшит», «Четыре желания», «Дети в роще» и другие. После  прочтения дети активно отвечали  на вопросы викторины по  рассказам и  сказкам Ушинского, рассказывали о понравившихся им героях, обсуждали поступки героев, и убедились: «Сделал дело — гуляй смело», «Поспешишь - людей насмешишь», «Хитростью дружбу не украсишь, а обезобразишь». Ребята  с большим удовольствием смотрели  мультфильмы по  любимым  произведениям: «Охотник до сказок», «Лиса Патрикеевна», «Солнце и ветер».

В результате обсуждения, был сделан вывод, что произведения выдающегося педагога и писателя К.Д.Ушинского, заключают в себе мудрые мысли  о трудолюбии,  прилежном учении и любви к окружающему нас миру.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице