contact

Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Видео-презентация «Я вижу мир сердцем»

15 октября – Международный день белой трости.

Главная цель этого дня – это привлечение внимания общественности к проблемам незрячих людей, которые, порой подолгу оставаясь незамеченными, живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира.

Международное сообщество обозначило на календарях немало знаменательных и памятных дат. В их числе – Международный день белой трости. День слепых. День инвалидов. Это – не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями.

Более подробную информацию вы сможете узнать, посмотрев видео-презентацию.