contact

Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Литературная акция «Однажды Болдинской осенью»

Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса -
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса…

Такими красивыми строками Александр Сергеевич Пушкин высказывает свою любовь к осени. В эту пору к нему всегда приходило вдохновение, он много писал, здоровье его крепло.

В русской литературе не было ни у кого такой яркой по разнообразию тем, жанров и творческой глубине вспышки вдохновения, как у Пушкина в Болдине.

Для того, чтобы больше узнать об этом периоде жизни великого русского поэта 7 октября в библиотеке была проведена литературная акция «Однажды Болдинской осенью». В этот день в библиотеке звучали произведения, написанные в этот период. Участники акции отвечая на вопросы анкеты  узнавали, что заставило поэта задержаться в Болдино на такой длительный период времени, какие произведения он написал здесь, узнали об особенностях его быта в этот период.

Прошедшее мероприятие наглядно показало, сколь любим и близок русскому сердцу Александр Сергеевич Пушкин, как дорога каждому из нас память о нем.