contact

Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

“Помнит Минина Россия”

21 мая отмечается день памяти гражданина Минина. Деятель русского национально-освободительного движения в Смутное время, организатор и один из руководителей второго народного ополчения в период борьбы русского народа против польской и шведской интервенции начала 17 века, соратник князя Дмитрия Пожарского – Кузьма Минин. Давайте с вами обратимся к презентации и вспомним об огромных заслугах нашего земляка - Кузьмы Минина в организации Нижегородского ополчения, положившего начало освобождению Москвы и России от иноземного нашествия.