ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальный вечер-чествование «Поговори со мною, мама…»
 
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот день – замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца.

Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни.

С этих слов начался литературно-музыкальный  вечер-чествование «Поговори со мною, мама …», который состоялся 25 ноября для студентов БТТ (Балахнинский Технический Техникум).

Образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери. Для ребят прозвучали стихи замечательных русских поэтов Н. А. Некрасова, С. Есенина, А. Ахматовой, посвященные своим матерям.

На мероприятии было рассказано об истории возникновения праздника, его традициях. Учащиеся поделились с присутствующим тем, кем является мать для каждого из них, вспомнили художественные произведения, посвященные матерям.

На вечере говорили самые добрые, нежные слова о мамах, звучали искренние песни, видеосюжеты, прославляющие матерей.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице