Литературно-музыкальная композиция «Наполним музыкой сердца»

Александра Николаевна Пахмутова - великий композитор. Семь нот понадобилось этой великой женщине, чтобы создать выдающееся музыкальное сопровождение целой эпохи.

В этом году у нее юбилей – замечательная дата – 90 лет. Этой дате мы посвятили литературно-музыкальную композицию «Наполним музыкой сердца», которая была проведена для отдыхающих ОДПН «Вдохновение» (14.11.19) и жителей Дома ветеранов (20.11.19).

Присутствующие узнали много интересного о жизни и творчестве этой удивительной женщины, музыка которой стала настоящим символом для целой эпохи.

С творчеством А.Н. Пахмутовой у каждого связано много воспоминаний. Соприкоснувшись  с творчеством  композитора, слушатели окунулись в молодость и юность, вспомнив такие песни, как: «Старый клен», «Нежность», «Главное ребята сердцем не стареть», «Трус не играет в хоккей», «Надежда» и др. Ее музыка пройдя через года  продолжает оставаться востребованной и популярной в наши дни.