ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День земли Балахнинской «Маршрут интересного отдыха»

1 сентября на улицах Балахны было солнечно и многолюдно. В этот день жители и гости нашего города собрались на празднование Дня земли Балахнинской.  Теплая и почти летняя погода способствовала хорошему и радостному настроению.

Активное участие в праздничных мероприятиях принимают библиотеки.  Только в этот день балахнинцы и гости города имеют возможность прогуляться по Литературному бульвару. В этом году Правдинская городская библиотека-филиал №21 свои секции посвятила Нижегородскому краю.

Для взрослой аудитории была организована литературно-краеведческая игра «Что? Где? Когда? по — нижегородски», в которой участники показывали свои знания по истории нижегородского края, его знаменитых людях, природе, промыслам и др. Желающие проверить свою эрудицию (а таких оказалось очень много) крутили стрелку  на игровом поле и отвечали на вопросы из конверта. Игровое поле состояло из 10 блоков, два из которых были «БЛИЦ» и «ЧЕРНЫЙ ЯЩИК». Вопрос из «Черного ящика» первоначально вызывал затруднение, но как только произносилась фраза, что содержимое черного ящика тесно связано с Балахной, все тут же отвечали, что это СОЛЬ. За правильные ответы все получили сладкие призы.
Еще на одной площадке Литературного бульвара все желающие могли проверить свои знания о родном городе и области и принять участие в шанс – викторине - «Я знаю свой город?... Я знаю свой город!». Библиотекари предложили гостям бульвара собрать пазл – карту Нижегородской области, а также узнать, что за здание изображено на фото, но сделать это было не так уж и легко. Задачу усложняло то, что все фото были разрезаны на небольшие фрагменты, по которым и надо было узнать достопримечательность малой родины. За правильный ответ участники получали призы.
Вниманию детей была представлена необычная литературно-игровая программа «Во!круг книг». В центре интерактивной выставки было расположено игровое поле-круг дартц, разделенное на цветные тематические секторы. Используя свою меткость и ловкость, участник должен был кидать дротики в цель и попасть в определенный сектор (желтый, красный, зеленый, синий или белый). В зависимости от цвета, нужно было ответить на 5 вопросов: угадать по описанию растение или животное, узнать сказочного героя, литературное произведение и др. Если участник затруднялся с ответом, найти его предлагалось тут же, в книгах на выставке. Ребята с азартом участвовали в игре – не только проверили свои знания, но также узнали для себя что-то новое. Каждый, правильно ответивший на все 5 вопросов, получил сладкий приз.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице