Акция к Всероссийскому дню чтения «Давайте знакомые книжки откроем!»

9 октября все неравнодушные к книге и чтению отмечают праздник – Всероссийский день чтения.  Этот праздник – для тех, кто любит читать, кто уже определился с любимыми произведениями и кто ещё только ждёт встречи с ними.

Чернораменская детская библиотека в очередной раз присоединилась к участию в акции. Читатели библиотеки знакомились с историей праздника, вместе с библиотекарем  рассуждали о том, что значит  для них книга, как часто они обращаются за помощью к литературе, сколько времени проводят за чтением.

Вспоминали любимые книжки, героев, самые интересные эпизоды. Большинство школьников соглашались, что читать это полезно и  интересно, и ни какие электронные книги не сравнятся с обычными книгами, которые можно полистать и потрогать.

Поздравляем всех читателей с праздником и желаем добрых встреч с любимыми книгами!